Benutzen Sie die Hilfslinks zum Navigieren in diesem Dokument.

WAT

WAT-HEADER

Wien Karte 1. Bezirk 2. Bezirk 3. Bezirk 4. Bezirk 5. Bezirk 6. Bezirk 7. Bezirk 8. Bezirk 9. Bezirk 10. Bezirk 11. Simmering 12. Bezirk 13. Bezirk 14. Penzing 15. Bezirk 16. Bezirk 17. Bezirk 18. Bezirk 19. Döbling 20. Bezirk 21. Bezirk 22. Bezirk 23. Bezirk

Wir bewegen persönlich!

Ihre Anfragen und Wünsche erreichen uns persönlich am Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag, von 09.00 - 17.00 Uhr und Donnerstag von 09.00 - 19.00 Uhr.

WAT

Media Quarter Marx 3.2

Maria-Jacobi Gasse 1, 1030 Wien
Tel.: +43/1/804 85 32
Fax: +43/1/804 85 32-22
E-Mail: office@wat.at

Unser Team stellt sich vor:

Name Funktion E-Mail-Adresse
Sonja Landsteiner
Generalsekretärin
landsteiner@wat.at
Monika Haider
Kursverwaltung, Sportstätten, Sekretariat
office@wat.at
Patrik Hahn
Finanzen, Busvermietung, Veranstaltungen
hahn@wat.at
Christina Lang
Sportangebote, Projekte, Aus- & Weiterbildung lang@wat.at
Christian Hoffmann
Finanzen, WAT Athletikzentrum  hoffmann@wat.at
Wolfgang Siegert
Veranstaltungen, Kommunikation, Wien läuft siegert@wat.at
Stefan Roiss
 Bewegungsfeste, Projekte
roiss@wat.at 
Lena Emersberger
Sekretariat, Grafik
emersberger@wat.at
  • CEWE ©CEWE
  • orthoschuh ©orthoschuh
  • gosports ©gosports
  • echoevent ©echo
  • logo_spoki ©WAT
  • WAT IB ©WAT
  • logo_kl_baca ©WAT
  • Sport Wien - Sportamt der Stadt Wien ©Stadt Wien
  • Fit für Österreich ©Fit für Österreich
  • logo_kl_sportministerium ©WAT
  • logo_kl_fgoe ©WAT
  • logo_kl_bso ©WAT
  • Feibra ©Wat
  • Fortuna ©Fortuna
  • Aktiven Alterns 2012 ©BMASK
  • ARBOE ©WAT
  • Sportampuls ©Sportampuls
  • Güssinger_ ©Güssinger
  • WBB ©© WBB